2018级住院医师规范化培训学员报到通知

资料来源:本站发布者:培训部时间:2018/07/30浏览量:次


通过湖北省卫计委及同济医院住培招录考试的人员和湖北省农村定向免费医学生,请在08月07日到同济医院行政楼18楼会议室报到,报道时间上午9:00-11:30,下午15:00-16:30。报到时请携带以下材料:

1、身份证原件及复印件;

2、毕业证、学位证原件及复印件,教育部学信网打印的学历学位证明(包含二维码验证页);不接受毕业证学位证不齐全者报到;

3、单位人请提供原单位同意到同济医院进行住培的证明;

4、执业医师资格证;

另请全体学员注意:培训部将在08月08日下午15:00于同济医院行政楼3楼行政报告厅举行入院教育培训,请全体学员准时参加。

医院仅签订培训协议,不签学校发放的三方协议,不收报到证。今年由于宿舍床位有限,住培学员须自行解决住宿,另同济医院为每位院外住宿学员提供住宿补贴。

报到名单详见附件。

同济医院培训部

2018-07-30

1.医学遗传科-张家义

2.眼科-柯于洪

3.眼科-蔡和协

4.眼科-余晨曦

5.眼科-韦康

6.眼科-温丽金

7.外科(胸心外方向)-饶亮

8.外科(小儿外科)-吴薇

9.外科(小儿外科)-杨杰

10.外科(小儿外科)-兰军凤

11.外科(小儿外科)-徐占宇

12.外科(神外方向)-王华健

13.外科(神外方向)-岳鹏杰

14.外科(神外方向)-雷方超

15.外科(泌外方向)-张云霓

16.外科(泌外方向)-龚知城

17.外科(泌外方向)-卢胜飞

18.外科(泌外方向)-沙昂

19.外科-唐慧敏

20.外科-艾刚好

21.外科-陈志鹏

22.外科-王陈维

23.外科-李笑东

24.外科-张天宇

25.外科-戚进强

26.外科-王毅

27.外科-杜昌昌

28.外科-张力

29.外科-斯迪克江·依布拉音

30.外科-李人鹏

31.外科-邢雪亮

32.外科-张发旺

33.外科-谭清波

34.外科-黄涔

35.外科-鄂珣

36.外科-孙绍文

37.外科-高亚琳

38.外科-余艳阳

39.外科-戴维涛

40.外科-梁昌

41.外科-尹建阳

42.外科-张春波

43.外科-陈豪

44.外科-杨凯

45.外科-梁稳

46.外科-郑鹏

47.外科-杨海龙

48.外科-曹国强

49.外科-赵琪琪

50.外科-徐俊

51.外科-崔世忠

52.神经内科-唐莹

53.神经内科-吴家豪

54.神经内科-陈红群

55.神经内科-胡泽文

56.神经内科-徐婷

57.神经内科-孙健

58.全科医学科(定向)-黄佳伟

59.全科医学科-刘超群

60.全科医学科-张灿

61.全科医学科-周哲利

62.全科医学科-柯泽

63.全科医学科-贾祥

64.全科医学科-朱传敏

65.全科医学科-欧阳刚

66.全科医学科-石教正

67.全科医学科-林为

68.全科医学科-欧阳坤

69.全科医学科-谷静

70.全科医学科-王成香

71.全科医学科-胡晓

72.全科医学科-陈会新

73.全科医学科-宁磊磊

74.全科医学科-郭珍

75.全科医学科-杨磊

76.全科医学科-李慧娇

77.全科医学科-徐俊飞

78.皮肤科-肖梦楠

79.内科-郭晨韵

80.内科-冯树元

81.内科-游珊珊

82.内科-鞠春美

83.内科-冯晓露

84.内科-刘伊

85.内科-鲍超

86.内科-刘永颖

87.内科-丁红炀

88.内科-田文婷

89.内科-向倩倩

90.内科-王娟

91.内科-陈晶晶

92.内科-王芳

93.内科-曾博建

94.内科-汤雅竹

95.内科-鲁钢

96.内科-严文彦

97.内科-彭依

98.内科-刘敏

99.内科-商会会

100.内科-张凯

101.内科-胡竹萌

102.内科-张敏

103.内科-陈杰妮

104.内科-丁琪

105.内科-董娟

106.内科-胡芬

107.内科-韩艳

108.内科-李世兰

109.内科-陈波

110.内科-童兴宸

111.内科-甘斐斐

112.内科-肖珍

113.麻醉科-柯勇

114.麻醉科-沈华举

115.麻醉科-丁娟

116.麻醉科-雷敏

117.麻醉科-方胜春

118.麻醉科-许思雨

119.麻醉科-陈秋红

120.麻醉科-张津

121.麻醉科-戴佳佳

122.麻醉科-刘黎

123.麻醉科-刘逸夫

124.麻醉科-徐弯

125.麻醉科-刘倞含

126.麻醉科-孟文静

127.麻醉科-徐银画

128.麻醉科-华郝玲

129.麻醉科-王青青

130.麻醉科-宫亚文

131.麻醉科-龚本琪

132.麻醉科-左登

133.麻醉科-李芮

134.麻醉科-陈雪连

135.麻醉科-刘放

136.麻醉科-靳中平

137.麻醉科-杨珂

138.临床病理科-陶倩

139.临床病理科-张冯迪

140.临床病理科-聂凯

141.临床病理科-刘菲

142.临床病理科-张梦思

143.临床病理科-袁梦丹

144.临床病理科-郭天天

145.口腔正畸科-杨洋

146.口腔修复科-张弛

147.口腔修复科-刘恋

148.口腔修复科-刘雪

149.口腔修复科-杨晓

150.口腔修复科-蒋思琪

151.口腔修复科-徐金月

152.口腔外科-赵晖

153.口腔外科-王丹丹

154.口腔全科-陈宁远

155.口腔全科-叶颖慧

156.口腔全科-李丹丹

157.口腔全科-李曦雯

158.口腔全科-刘萌

159.口腔全科-李雪运

160.口腔全科-雷俊瑞

161.口腔全科-罗丹丹

162.口腔全科-熊宇

163.口腔全科-许玉琦

164.口腔全科-殷志琳

165.口腔全科-杨丹

166.口腔全科-龚潇潇

167.口腔全科-徐雅文

168.口腔全科-王欢欢

169.口腔全科-黄梦迪

170.口腔全科-詹尚

171.口腔内科-罗荣

172.口腔内科-陈婉霞

173.口腔内科-高源

174.口腔内科-温鑫

175.口腔内科-张莹莹

176.口腔内科-陶俊君

177.口腔内科-李川艳

178.口腔内科-刘奎

179.口腔内科-黄静怡

180.口腔内科-曾平平

181.康复医学科-唐亚婷

182.康复医学科-范香凝

183.精神科-戴宇涵

184.精神科-李玉婷

185.检验科-杨娟

186.急诊科-田圃

187.核医学-张淑琴

188.骨科-张艺

189.骨科-廖树荣

190.骨科-田波

191.骨科-陈朋飞

192.骨科-吴东

193.骨科-陈祖放

194.骨科-陈厚源

195.妇产科-冯昌贵

196.妇产科-徐媛

197.妇产科-胡格格

198.妇产科-袁正刚

199.妇产科-曾凡可

200.妇产科-余娟

201.妇产科-何雪芹

202.妇产科-唐婷

203.妇产科-黄佩

204.妇产科-唐忠琴

205.妇产科-欧阳慧兰

206.妇产科-李宣敏

207.妇产科-孙璇

208.妇产科-肖沙

209.放射肿瘤科-陈杰

210.放射肿瘤科-陈思思

211.放射肿瘤科-陈刚

212.放射肿瘤科-陈孔武

213.放射肿瘤科-董熙

214.放射肿瘤科-谭娜

215.放射肿瘤科-张炼书

216.放射肿瘤科-郭雅雯

217.放射肿瘤科-朱叶兰

218.放射科-董佳

219.放射科-陈成洋

220.放射科-王兴

221.放射科-袁杰

222.放射科-张明峰

223.放射科-李莎

224.耳鼻咽喉科-徐良梁

225.耳鼻咽喉科-陈艳敏

226.耳鼻咽喉科-詹慧

227.耳鼻咽喉科-程吉

228.儿科-汤浩然

229.儿科-许胜星

230.儿科-覃丹

231.儿科-肖小凤

232.儿科-吴亚婧

233.儿科-倪颖

234.儿科-李欣

235.儿科-宋成雄

236.儿科-余致波

237.儿科-赖永森

238.儿科-张星星

239.儿科-吉文琴

240.儿科-徐亚衡

241.儿科-刘馨雯

242.超声影像科-陈子薇

243.超声影像科-景珅

244.超声医学科-张劼

245.外科(神外方向)-何宇峰

246.全科医学科-李敏

247.内科-潘艳艳

248.内科-伍晓慧

249.麻醉科-马铎

250.口腔全科-屈品廷

251.核医学-刘落霞

252.妇产科-刘娣

253.妇产科-王宏洋

254.放射科-伍玉馨



快速导航